ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Тенганан (Tenganan Village)

Бали, Индонезия
-
1

Общая информация

Адрес Manggis, Karangasem Regency, Bali, Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Поселения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Тенганан – это одна из самых старых традиционных балийских деревень, расположенная среди лесов на востоке острова. До 1965 года она была полностью закрыта для иностранных туристов. У жителей деревни сохранился уклад жизни, который возник еще до прихода к власти в ХI веке яванской династии Маджапахит, которая привнесла в тадиционную балийскую культуру много иноземного. Это делает Тенганан уникальным местом на планете.

Местные жители ведут закрытый образ жизни, охраняемый адатом (традиционным правом), по которому им нельзя путешествовать и даже ночевать за пределами деревни. Главная улица в Тенганане вымощена камнями и разделена на общественные пространства, каждое из которых имеет свое значение: Вантилан представляет собой большой павильон для общественных собраний, Бале Петему является местом собрания деревенских холостяков, Бале Агунг – место собрания совета деревни, состоящего исключительно из семейных пар.

В деревне Тенгенан сохранились традиционные балийские хижины, а также единственное на Бали святилище дояванского периода – храм Пура Пусех. Селение обнесено стеной, за которую женщинам не разрешается выходить (мужчины в последнее время выходят за нее для заработка на стороне). Местные женщины в основном заняты созданием икатов – разновидностью ткацкого ремесла.

Оценки гостей

Культурная ценность
Средне, 3.00
Питание, кухня
Средне, 3.00
Достопримечательности
Средне, 3.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 4.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Деревня Тенганан