ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Храм Pura Madya на горе в Карангасеме (Temple Pura Madya on the mountain in Karangasem)

Чандидаса, Бали, Индонезия
-
0

Общая информация

Адрес Sengkidu
Manggis
Karangasem Regency, Bali
Индонезия
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

По дороге из Чандидасы, по пути на пляж Уайт Санд располагается не очень популярный среди туристов, но весьма любимый обезьянами, храм Pura Madya. К храму на горе ведет несколько лестничных пролетов, и ступени заметны уже с дороги близ пляжа Уайт Санд. Поднимаясь по лестницам, опасайтесь обезьян и берегите вещи, которые эти хитрые создания могут у Вас утащить. В частности это касается еды. По пути к храму Вас ждут незабываемые виды на окрестные сельские угодья и горы.


Лестница к храму весьма странная: она не везде выглядит надежно и не все ее участки ухожены. На всем протяжении лестницы стоят алтари в саронгах, а на пьедесталах расположены маленькие фигуры божеств. Местные жители в основном делают подношения у самой дороги, практически на проезжей части, а наверх поднимаются не очень часто.

Территория храма выглядит немного заброшенной и дикой, в самом храме тихо и безлюдно. От последнего алтаря храма отходят 2 тропы, и пройдясь по ним, можно увидеть захватывающие виды на вулкан Агунг и долину в дымке, бухту Паданг Бай, Чандидасу. По тропам стоит ходить аккуратно: здесь много кактусов.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Загруженность
Хорошо, 4.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Архитектура
Хорошо, 4.50
Внешнее состояние
Хорошо, 5.00
Посещение
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Храм Pura Madya на горе в Карангасеме