ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Святилище Сеньор-да-Педра

Обидуш, Португалия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Лара
перейти в профиль: Лара

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Святилище Сеньор-да-Педра находится за пределами города Обидуш, и считается одной из самых интересных церквей в Португалии с архитектурной точки зрения.
Здание построено в стиле барокко в форме шестиугольника, под руководством архитектора Родриго Франка. Церковь строилась с 1740 по 1747 год на месте, на котором раньше стояла небольшая капелла. Святилище было построено по приказу короля Жуао V в знак благодарности, что он избежал смерти при несчастном случае.
Красивое шестиугольное здание внутри разделено на три нефа и имеет пирамидальную крышу зеленого цвета. Перед святилищем стоит красивый фонтан бело-голубого цвета в стиле барокко. На главном алтаре внутри храма установлен раннехристианский каменный крест - священная реликвия, которая досталась в наследство от старой капеллы. Боковые капеллы посвящены Непорочному Зачатию Девы Марии и смерти Святого Иосифа и украшены картинами художника Хосе да Коста Негрейроша на эту тематику. Еще одна капелла носит название «Голгофа» и украшена картинами другого художника, Андре Гонсалвеша.
Необычный каменный образ с изображением распятого Иисуса Христа, установленный на алтаре внутри храма, хранился у отшельника, который жил недалеко от дороги, ведущей в Калдаш-ду-Раиньа. Этот образ с распятием был предметом особого поклонения, особенно королем Жуао V. Существует легенда, что именно благодаря этому образу король Жуао V выжил после несчастного случая.
Святилище Сеньор-да-Педра – важное место, куда стекаются паломники ежегодно в мае.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Святилище Сеньор-да-Педра