ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Карму в Лиссабоне

Лиссабон, Португалия
-
3

Общая информация

Адрес
Автор места Лилия
перейти в профиль: Лилия

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Руины этой готической церкви, принадлежавшей ордену кармелитов, являются напоминанием о разрушениях оставленных землетрясением 1755 года. До этого момента это была самая большая церковь в Лиссабоне. Ее построил по обету полководец Нуну Алвареш Перейра перед битвой при Алжубаротте, здесь же он был и захоронен.
Церковь была построена на холме в 1393 году и является прекрасным примером португальской готики. После землетрясения церковь так и не была полностью восстановлена и в 1864 году руины церкви ду Карму были переданы Ассоциации португальских археологов, которые превратили ее в археологический музей. Сохранилась алтарная часть церкви, где теперь находится сам археологический музей, легкая же зальная часть храма обрушилась.
В музее можно увидеть надгробие короля Фердинанда I, скульптуры, керамику, мозаики. Наиболее древние находки представлены фрагментами столпа вестготов, римских гробниц с вырезанными рельефами. Там же можно увидеть южноамериканские мумии, древние надгробные плиты, артефакты доколумбовой Америки, а также монеты, начиная с тринадцатого века.
Вход в музей – через широкий стрельчатый портал с остатками обрамления ажурного окна-розы. При входе в музей - камень с выгравированными готическими буквами, информирует посетителей, что папа Климент VII предоставляет 40 дней индульгенции "любому верующему христианину", который посещает этот храм.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Карму в Лиссабоне