ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Источник Святого мученика Вонифатия (Source Holy Martyr Boniface)

Владимирская область, Россия
-
0

Общая информация

Адрес Владимирская область, Судогодский район, с. Спас-Купалище
Как добраться От монастыря до купальни в честь мученика ‑ минут 10-15 ходу, на машине - пара минут. Путь идет через лес, мимо высокого забора, за которым возвышаются срубы-коттеджи. Недешевая загородная резиденция для имущих расположилась на месте пионерлагеря.
Категория Архитектура, памятники > Святыни и храмы
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Еще одна достопримечательность современного Спас-Купалище ‑ источник святого Вонифатия Римского, открытый еще в XIX веке известный своей целебной водой. Правильное название - "святой источник с надкладезной часовней святого Вонифатия и пристроенной купелью".

Сюда не один десяток лет приезжают люди, страдающие алкоголизмом и стремящиеся избавиться от пагубной страсти. В 2005 году источник был освящен вместе с построенной над ним часовней-купальней в честь святого Вонифатия, избавляющего от алкоголизма, наркомании, распутства и страсти к играм.

Верят местные жители в самого святого или нет - вопрос отдельный, но вот народная тропа к источнику не зарастает. Конечно, не все идут избавляться от пагубного пристрастия к спиртному.
Большинство ‑ просто набрать «святой» воды и для избавления от хворей окунуться в купальню. Также поговаривают, что здешняя вода способна исцелить человека от страха смерти.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Источник Святого мученика Вонифатия