ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон на реке Фарс (Fars River canyon)

Россия
-
1

Общая информация

Адрес Россия, Республика Адыгея, Майкопский район, поселок Победа
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Верховья реки Фарс в республике Адыгея представляют собой удивительный ландшафтный памятник, пользующийся популярностью у туристов. Река здесь протекает по живописному ущелью между белых скалистых берегов, образуя множество порогов и водопадов.

Экскурсии к каньону начинаются обычно от поселка Победа с осмотра Свято-Михайловского Афонского монастыря. От монастыря вы спуститесь в долину реки Фарс, где ранее находилось обширное монастырское хозяйство - сады, огороды, пастбища и пасеки. У начала каньона, из скалы, бьет родник, когда-то он считался монастырским и был оборудован.

Даже в самый солнечный день в каньоне сумрачно. Кажется, что высокие, поросшие лесом стены ущелья смыкаются над головой. Их высота здесь достигает шестидесяти метров. В скалах виднеются темные провалы неглубоких гротов и пещер. Дно каньона усеяно валунами разнообразных форм и размеров. Вдоль русла реки проложена оборудованная тропа, пройдя по которой вы увидите четыре небольших водопада, и несколько интересных скал и пещер.

Оценки гостей

Открывающиеся виды
Хорошо, 5.00
Сопровождение
Хорошо, 5.00
Пешие маршруты
Хорошо, 5.00
Безопасность посещения
Хорошо, 4.50
Транспортная доступность
Плохо, 0.00
Интересность посещения
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Каньон на реке Фарс