ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан-клуб "Маяковский. Желтая кофта" (Restaurant-club "Mayakovsky. Yellow Jacket")

Казань, Россия
-
0

Общая информация

Адрес ул. Маяковского, 24А, Казань, Респ. Татарстан, 420012
Телефон +7 (843) 264-39-80
Сайт www.zheltaya-kofta.ru
ВКонтакте vk.com
Режим работы Пн-Пт 11-24
Вт-Сб 16-24
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан-клуб "Маяковский. Желтая кофта" – альтернативная площадка Казани, где воплотились авангардизм, конструктивизм и футуризм 20-х годов прошлого столетия.

Название заведения выбрано не случайно, ведь именно в желтой кофте с раскрашенным лицом в рамках турне футуристов в 1914 году перед казанцами выступил Маяковский. Своим видом поэт произвел фурор, о котором говорят и сегодня, прославляя его имя и увековечивая память о неординарной, но любимой многими личности. Примечательно, что клуб находится на одноименной улице Маяковского.

Интерьер клубного заведения вобрал в себя яркие черты авангардизма, здесь везде прослеживается пристально внимание к Маяковскому, даже в ресторанном меню. Только здесь можно отведать на обед — салат «Порядочный гражданин» с ветчиной, курицей, языком и помидорами или десерт «Облако в штанах», ну и конечно же, фирменное блюдо — картофельный салат с беконом и белым вином под названием «Желтая кофта». В баре клуба большой выбор алкогольных напитков и коктейлей.

В заведении часто устраивают тематические вечеринки, на сцене в сопровождении современного светомузыкального оформления выступают популярные исполнители. Здесь звучит музыка всех возможных направлений, от русского рока до транс-кора, на сцене клуба выступали — «Маша и Медведи», «Крематорий», «Пилот», «Ляпис Трубецкой», «АукцЫон», «Мультфильмы» и многие другие.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Ресторан-клуб "Маяковский. Желтая кофта"