ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан "Тётка Фишер" в Калининграде (Restaurant "Aunt Fisher", Kaliningrad)

Калининград, Россия
-
3

Общая информация

Адрес ул. Шевченко, 11а, Калининград, Калининградская область, Российская Федерация
Телефон +7 (4012) 38-74-47
Режим работы 12:00–0:00
Категория Бары, рестораны, кафе > Рестораны
Автор места 1989551
перейти в профиль: 1989551

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

История ресторана "Тётка Фишер" тесно связана с немецким рестораном "Волчье ущелье", который в XIX веке принадлежал знаменитой тетушке Фишер. Заведение располагалось на пересечении Мюллергрюнд и Французской улицы и было известно среди завсегдатаев просто как "Тётка Фишер". Люди стремились сюда, чтобы насладиться вкусным пивом, домашним вином, настойками собственного приготовления, аппетитными свиными рульками и домашними колбасками.

Тётушка Фишер славилась своим крутым нравом и недолюбливала достижения цивилизации. В ее заведении не было газовых плит и электричества, а прикурить сигару клиенты могли прямо от огня на кухне. За свою долгую жизнь она ни разу не воспользовалась услугами железной дороги, не поднималась на борт парохода и глубоко презирала модные вещи, которые называла "финтифлюшками".

Современный ресторан "Тётка Фишер" - это совершенно новое место, оборудованное в соответствии с требованиями наших дней, но здесь бережно хранят историю. В двух залах можно расположиться как большой компанией, так и в уединении. Вековую мебель сменила современная, но дух истории от этого никуда не исчез. В меню представлена европейская, русская и итальянская кухня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан "Тётка Фишер" в Калининграде