ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Солнечных Часов на вилле Боргезе

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Светлана
перейти в профиль: Светлана

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для монументального завершения третьего Секретного Сада в 1688 году на месте скромного деревенского курятника итальянский архитектор Карло Райнальди (автор известной Церкви Святой Марии в Кампителли) построил здание с солнечными часами, так называемый Павильон Меридиана.
Вилла Меридиана в парке
Еще это здание называют Секонда Уччелльера, вторым вольером, так как из окон открывается красивый вид на Дом с птичьими клетками и Секретный сад.
Фасад здания украшен различными мраморными декорациями, в центральной части расположены большие солнечные часы, отсюда и название дома, Вилла Солнечных Часов.
Большая дверь ведет в центральную галерею с фресками на стенах и мозаичным полом. В настоящий момент здание отведено под муниципальные офисы.
Домик для птиц на Вилле Боргезе
Третий Секретный сад носит название Сада Солнечных Часов, (Сад Меридианы). Глядя на растения и цветы этого сада с редкими видами тюльпанов, такими же редкими сейчас, как и четыреста лет назад, высаженными в центральной клумбе в форме звезды, не замечаешь сколько веков прошло с тех пор, как был разбит первый Секретный сад на Вилле Боргезе.
Сад Меридианы, он же сад цветов, с геометрическими формами, характерными для периода возобновленного интереса к солнечным часам и подчеркнутой театральностью сада, внутри которого располагался "театр цветов", ступенчатая постройка, на которой стояли вазы с экзотическими цветами для того, чтобы посетителям было их удобно рассматривать.
На западной стороне сад дополняет небольшой огород для выращивания саженцев для других садов, уютное место, где зимой прятали цитрусовые растения, а летом хранили луковицы для следующего высаживания.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом Солнечных Часов на вилле Боргезе