ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фабрика сладостей "Катерина" (Catherine Sweets Factory)

Регион Лимассол, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес Doros, Limassol District, Кипр
Телефон +357 25432000
Сайт www.katerinasweets.com
Facebook www.facebook.com
Категория Местное производство > Фабрики и заводы
Автор места Галина
перейти в профиль: Галина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Фабрика сладостей «Катерина» – это семейное предприятие, основанное Катериной Христофору, занимающееся производством различных сладостей по авторским и традиционным кипрским рецептам. Она расположена на окраине деревни Дорос вдоль трассы, соединяющей Лимассол и Платрес.

Еще в детстве Катерина любила наблюдать, как ее бабушка готовит сладости. В 1974 году семья Христофору эмигрировала в Австралию. Катерина никогда не забывала Кипр и в 1981 году вернулась на Родину. Вспоминая свое детство, наполненное аппетитными фруктами, прозрачными стеклянными баночками, кипящими горшочками, запахом сахара и специй, она решила научиться у бабушки искусству создания сладостей. Своим первым опытом Катерина поделилась с друзьями и местным бакалейщиком, который был настолько впечатлен, что сделал женщине первое коммерческое предложение. Вскоре Катерине начали поступать заказы от крупных сетей супермаркетов.

Бизнес развивался настолько хорошо, что семья Христофору решила его расширить. Так в 3003 году была открыта фабрика сладостей «Катерина». Сегодня она производит более 20 различных видов сладостей без каких-либо красителей, консервантов и химических добавок. Продукция «Катерины» хорошо знакома не только жителям Кипра, она экспортируется во многие страны Европы.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

5.00
Добавить в путеводитель
Винодельня Ktima Gerolemo
Все похожие места на Фабрика сладостей "Катерина"