ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптурная композиция "Место встречи"

Киров, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Вера
перейти в профиль: Вера

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

22 августа 2015 года на улице Спасской появилась новая скульптура - «Место встречи».
Композиция скульптуры, открытие которой приурочено к «Дням романтики на Вятке», пропитана тематикой любви. - Сюжет скульптурной композиции навеян традиционными «дымковскими» мотивами и фиксирует момент встречи барышни и кавалера – нарядных и торжественных, чьё свидание случилось на старинной улочке под часами, - рассказала скульптор проекта Людмила Леденцова.
Новая скульптура представляет собой две двухметровые бронзовые фигуры, расположенные под четырехметровым декоративным столбом с часами. Часы показывают реальное время, и каждый час подается звуковой сигнал.
Расположение арт-объекта выбрано не случайно. Новая скульптура будет находиться в исторической части города рядом с музеем вятской глиняной игрушки, а также такими популярными у кировчан местами, как краеведческий музей, театр на Спасской, колледж музыкального искусства и музей истории шоколада «Криолло».
Примечательно, что основатель последнего и выступил инициатором нового проекта. По словам мецената Валерия Крепостнова, он решил подарить Кирову памятник в честь мастериц Дымковской игрушки, которые прославили Вятский край. Получилось "три в одном": романтическая композиция, памятник всем дымковским мастерицам и реклама музею дымковской игрушки, расположенному поблизости.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптурная композиция "Место встречи"