ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Кукол (Isla de las Muñecas)

Мехико, Мексика
-
0

Общая информация

Адрес Мехико, Мексика
Категория Природа > Острова

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров кукол расположен на озере Тешуил неподалеку от Мехико. Он наполнен мистической атмосферой и обаянием, а также представляет собой шедевр мексиканской культуры. Попадая сюда, вы словно оказываетесь в кадре из фильма ужасов. По преданию легенды, некогда здесь играли три девочки, одна из которых утонула по своей неосторожности. Считают, что с тех пор ее дух бродит по острову.

Человек по имени Сантана однажды решил помочь призраку и соорудил алтарь для умершей девочки и развесил здесь кукол. С того времен он собрал огромнейшую коллекцию, состоящую из тысячи кукол, которые развешены по всему лесу. Самой загадочной и таинственной частью легенды выступает то, что Сантана трагически погиб в водах того же канала, где и утонула маленькая девочка.

Но местные жители продолжают развешивать кукол, и это нравится бесстрашным туристам, которые посещают остров. Здесь было основано специальное торжество, в знак уважения к духу ребенка и трудоемкой работе Джулиана Сантаны. Это единственное место на Земле, где люди приспособились не только существовать с духами, но и уважать их.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Кукол