ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Spilja

Бар, Черногория
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Ресторан национальной кухни "Konoba Spilja" (ресторан "Пещера") - это небольшой уютный двухэтажный домашний ресторанчик, рассчитанный всего на 15 – 20 человек. Расположена коноба с левой стороны в начале вымощенной камнями торговой улицы, ведущей к воротам Старого города Будва. Его можно найти и на картах.
Такое название у ресторана не случайно: чтобы войти в него, нужно спуститься на несколько ступеней вниз, и вы окажетесь в удивительном месте с необычной обстановкой, действительно чем-то напоминающем пещеру. Весьма своеобразен, но чрезвычайно интересен интерьер конобы, представленный различными старыми, и даже старинными предметами быта черногорцев. Тут собраны старинные образцы оружия и военного обмундирования, кухонной утвари, книжки, монеты и бумажные купюры, рыболовные снасти, часы, музыкальные инструменты, картины, орудия труда и много чего еще. У всех этих вещей, конечно, есть свое прошлое и каждая из них хранит в себе воспоминания. Но при этом каждый предмет настолько органично вписался в общий интерьер конобы, что все хочется повнимательней рассмотреть и даже потрогать.
Широкий выбор национальных блюд (как мясных, так и рыбных) и напитков, разнообразие закусок, домашних пршута, сыров и десертов никого не оставит равнодушным. Все вкусно и дешевле, чем на побережье. Меню ресторана представлено, в том числе, и на русском языке, что создает дополнительные удобства и комфорт при выборе блюд.
Посетителей ресторана, как правило, встречает и обслуживает сам хозяин заведения, приятный и обходительный человек. Все заказанные блюда подаются достаточно быстро вместе со свежим хлебом собственного производства.
Хотя внутри ресторана курение запрещено (для этого на улице рядом с конобой стоят несколько столиков с тентами от солнца) и об этом явственно оповещает табличка у входа, к курению черногорцы относятся более чем терпимо и с разрешения хозяина можно предаться этому занятию и внутри ресторана. Для любителей пива тут тоже применяется свое "ноу-хау": к пивным кружкам привязаны колокольчики, чтобы их звоном привлечь внимание хозяина для повторения заказа.
Без всякого сомнения, если будете в Старом городе Будвы, то в ресторан "Konoba Spilja" однозначно стоит заглянуть.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Кафе "Garden Caffe"
0.00
Добавить в путеводитель
Коноба «Sunce»
Все похожие места на Ресторан Spilja