ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Река Большая Хоста

Сочи, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Река Хоста протекает в Хостинском районе Сочи. Она образуется при слиянии рек Большая (Восточная) Хоста и Малая (Западная) Хоста, которые берут начало на южном склоне хребта Алек, и впадает в Чёрное море возле мыса Видный.
Наиболее интересные природные образования встречаются на реке Большая Хоста. Это обусловлено геологическим строением горных массивов и хребтов, сквозь которые пролегает русло реки. В нескольких участках река пропилила себе ложе в пластах известняка, образовав на своем пути живописнейшие ущелья и каньоны. К наиболее известным каньонам Большой Хосты относятся Навалишинский каньон ("Белые скалы") в среднем течении, каньон Царские Ворота в верхнем течении, и каньон Чертовы Ворота, расположенный уже на реке Хоста, сразу же после слияния рек Большая и Малая Хоста.
Маршрут, охватывающий все три каньона, несложный и подходит для начинающих туристов. Общая длина маршрута при посещении всех каньонов составляет около 10 км. Экскурсия займет целый день. Особенность этой экскурсии в том, что в каньонах красиво в любое время года.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Мзымта
0.00
Добавить в путеводитель
Река Змейка
0.00
Добавить в путеводитель
Агурское ущелье
Все похожие места на Река Большая Хоста