ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Каньон Чертовы Ворота

Сочи, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Vadim Sviridov
перейти в профиль: Vadim Sviridov

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для тех, кто хочет насладиться красотами природы есть одно замечательное место - каньон «Чёртовы ворота». Он находится недалеко от Сочи, в пяти километрах от Хосты и является прекрасным местом для отдыха. Каньон образован рекой Хоста, после слияния рек Западная и Восточная Хоста.
Каньон совсем небольшой и представляет собой живописное ущелье в русле реки. Его отвесные стены, в виде таинственных, завораживающих и неприступных скал достигают в высоту пятьдесят метров. Во время паводков вода в этом каньоне поднимается на высоту до трёх метров, при этом образуя настолько узкое пространство, что, как говорится, «сам чёрт не сможет пролезть». Видимо, именно поэтому, этот самый узкий в Сочи каньон прозвали «Чёртовыми воротами». Ущелье окружено прекрасным древним колхидским лесом. Для желающих искупаться в ущелье организованы зоны для купания с кристально чистой, проточной водой. Пляж растянулся вдоль русла на двести пятьдесят метров, а различные углубления и небольшие водовороты создают впечатление купания в джакузи, что очень нравится, как взрослым, так и детворе.
Учитывая, что часть каньона «Чёртовы ворота» является частью биосферного заповедника вход на эту территорию и все услуги, оказываемые здесь, являются платными.
Добраться до каньона можно пешком из Хосты (в гору около пяти километров), на машине или на маршрутке, идущей от вокзала Хосты до посёлка Красная Воля. При выборе последнего варианта, следует сойти на остановке “Рассвет”. Выйти к каньону также можно с Тисо-самшитовой рощи, расположенной на правом берегу реки Хоста.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Гора Прометея
0.00
Добавить в путеводитель
Озеро Кардывач
0.00
Добавить в путеводитель
Дольмен "Куапсе"
Все похожие места на Каньон Чертовы Ворота