ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Старый город Керкира (Old town Kerkira)

Корфу о., Греция
4.48
49

Общая информация

Адрес Остров Корфу, Старый город Керкира, Греция
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старый город Керкира находится в ближайшем соседстве с современной частью, но большинство туристического внимания сконцентрировано именно в старой Керкире. В этой части города расположены одни из самых известных архитектурных достопримечательностей острова Корфу.

Архитектура средневекового города выполнена в стиле барокко. В этой области все представляет интерес для неискушенного взгляда туриста - узкие и извилистые улицы, дома с низкими балконами, украшенные цветами и лозой, величественная набережная с потрясающими дворцами, фонтанами и колоннадами. Итальянские путешественники любят сравнивать Старый город с Италией, поскольку архитектура в этой части почти ничем не отличается от итальянской. Однако в этом районе Керкиры греческие зодчие воплотили идеи не только в стиле барокко, но и в национальном, французском и английском. Дома различных построек украшены балконами и окнами с изящными решетками, арками и галереями, делающими внешний вид зданий уникальным.

В старом городе нет планировок улиц, все они беспорядочно ведут к основным памятникам, дворцам и храмам Керкиры. Одной из самых важных для греков достопримечательностей является монастырь Влахерна, который считается ангелом-хранителем Керкиры. Вблизи монастыря и расположена старинная часть города, и это соседство жители считают символичным.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.54
Чистота
Хорошо, 4.50
Удаленность от центра
Хорошо, 4.81
Инфраструктура
Хорошо, 4.62
Криминальная обстановка
Хорошо, 4.73
Многолюдность
Средне, 3.69
Все оценки - 13 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Старый город Керкира