ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Гуччи

Флоренция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Не так давно, во Флоренции была открыта новая достопримечательность – это музей Гуччи. Открытие музея состоялось осенью 2011 г. в честь бренда Гуччи, которому исполнилось 90 лет. Именно здесь, во Флоренции, практически сто лет тому назад, основал свою компанию Гуччи.
Расположен музей во дворце, который датируется 14 веком - Pallazzo della Mercanzia и посвящен непревзойдённому мастерству и наследию, которое компания создала на мировом рынке кожаных изделий. Об этом свидетельствуют культовые сумки с бамбуковыми ручками, спортивные принадлежности и другие произведения современного искусства.
На первом этаже музея расположены кафе и ресторан, а на остальных — магазины с продукцией Gucci. Экспозиция музея - это ключевые изделия от дизайнеров Гуччи. Все экспонаты расположены в хронологическом порядке – самые первые чемоданы – период появление логотипа Гуччи – кризис 80-х – настоящее под руководством Т. Форда.
Среди прочих интересных мест в музее есть книжный магазин и эксклюзивная коллекция культовых аксессуаров бренда: cумка «Нью-Джеки», классические мокасины и шарф «Флора».
В игровой лаборатории CreaKids дети могут узнать об истории моды и искусства.
Адрес: Piazza della Signoria, 10, 50122, Флоренция, Италия
Часы работы: понедельник - воскресенье: 10.00 — 20.00, четверг - 10.00 — 23.00; ресторан и кафе — ежедневно с 9.00 до 23.00.
Стоимость: 6 EUR
Телефон: +39 055 7592 3300

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Музей Стибберта
0.00
Добавить в путеводитель
Музей фарфора
Все похожие места на Музей Гуччи