ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Статуя Святого Луиджи Орионе

Ватикан, Ватикан
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

25 июня 2008 года Папа благословил статую известного итальянского святого дона Луиджи Орионе. Церемония прошла перед генеральной аудиенцией около задней стены базилики Святого Петра, где в нише была установлена мраморная статуя.
Луиджи Орионе родился 23 июня 1872 года в Понтекуроне, Италия. Став священником в 1895 году, Орионе продолжает работу с мальчиками из бедных семей, открывая все новые учебные заведения, пансионы и сельскохозяйственные школы для бедных и сирот, в 1899 году произошло первое пострижение. Он оказывал помощь пострадавшим от землетрясения и другим нуждающимся. В 1912 Орионе году принимает вечные обеты в присутствии Папы Пия Х, в 1899 он основывает мужское монашеское миссионерское объединение «Конгрегация Божественного Провидения», известного ныне также как орионисты (женская ветвь — орионистки), а в 1915 добавил к “единому дереву со множеством ветвей” конгрегацию Малых Сестер Миссионерок Милосердия. После первой мировой войны работает в Америке, Англии, на ближнем Востоке. Умирает дон Орионе в 1940 году. 26 октября 1980 года причислен к лику блаженных римским папой Иоанном Павлом II. 16 мая 2004 года причислен к лику святых. 16 мая 2004 года Папа Иоанн Павел II канонизировал дона Орионе.
Автор - скульптор Розарио Вулло раскрывается максимально в создании больших фигур, уважая четкие каноны, установленные религиозной и евангельской традициями. Прежде всего, там нет ничего случайного. Каждая черта персонажа проанализирована и имеет свое объяснение. Скульптур представляет Луиджи Орионе в образе миссонера милосердия, который держит в правой руке Евангелие. "Только милосердие спасет мир" - эти слова выбиты в открытой книге. Рядом со святым ребенок, т. к. он всегда оказывал помощь нуждающимся детям. Статуя из каррарского мрамора, 5,40 м. в высоту.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Статуя Святой Марты
4.56
Добавить в путеводитель
Статуя Григория Просветителя
0.00
Добавить в путеводитель
Дом Святой Марты
Все похожие места на Статуя Святого Луиджи Орионе