ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Столовая № 57 в ГУМе

Москва, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Столовая проникнута духом советского прошлого и в интерьерах и в меню. Столы накрыты малиновыми скатертями и белыми клеёнками. Стены украшают плакаты советских времен: «Во благо всего мира пей стакан кефира!», «Овощи и фрукты — лучшие продукты!», «Обслужим культурно каждого посетителя!», «Лучшая диета — сочная котлета!». В столовой можно вкусно и сытно поесть. Все блюда приготовлены в соответствии с советскими ГОСТами и по рецептам из «Книги о вкусной и здоровой пище». Меню довольно разнообразное: много разных супов, вторых блюд, десертов и пирожков. Здесь можно выпить кисель или компот из гранёных стаканов, а можно попробовать газировку из автомата. Здесь же, в столовой, есть буфет, где продают пиво и крепкие напитки, а так же классические советские бутерброды с колбасой и знаменитое пирожное «картошка».
В огромном просторном зале столовой всегда найдется удобное место. Недостаток столовой один – большая очередь. Воспринимайте ее тоже как часть советского интерьера, к тому же, идет она очень быстро.
В столовой действует система самообслуживания.
Столовая пользуется большой популярностью. Публики самая разная. Кто-то пришел просто поесть, кто-то — вспомнить ушедшую эпоху, а для иностранцев посещение столовой — настоящее гастрономическое путешествие в Советский Союз.
Столовая №57 находится на третьем этаже третьей линии ГУМа.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Столовая № 57 в ГУМе