ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк культуры и отдыха "Елочки"

Домодедово, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ирина
перейти в профиль: Ирина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк культуры и отдыха «Ёлочки» зарегистрирован и начал свою работу 1 апреля 1974 г. Его строительство осуществлялось методом «народной стройки»- силами ведущих предприятий города Домодедово, комсомольского актива, жителей города. Открытие парка для массового посещения состоялось 1 мая 1976 г. Парк был оснащен самыми современными по тем временам аттракционами, имел неповторимый архитектурный облик, фонтан, зелёную эстраду, детский городок ГАИ. В 1980 и 1983 г.г. парк «Ёлочки» был участником всесоюзного смотра-конкурса архитектуры и благоустройства ВДНХ СССР, занимал 1 и 2 места и награждён золотой и серебряной медалью. Общепризнанно считался лучшим парком среди малых городов СССР.
В 2004 г. по инициативе администрации г. Домодедово в парке была проведена реконструкция, восстановлен изначальный архитектурный облик.
С мая 2016 года в парке «Ёлочки» работает летний кинотеатр, благодаря чему гости могут бесплатно наслаждаться любимыми фильмами на открытом воздухе. Парк предлагает своим посетителям развитую инфраструктуру общественного питания и большое количество разнообразных аттракционов для детей и их родителей.
В парке не забывают и об истории родного города. Жители городского округа могут приобщиться к ней благодаря выставке «Ретро Домодедово».
С момента открытия и по сегодняшний день городской парк «Ёлочки» является самым популярным и доступным местом отдыха жителей и гостей города.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк культуры и отдыха "Елочки"