ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Художественный пассаж Кунстхоф

Дрезден, Германия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Художественный пассаж Кунстхоф (Kunsthofpassage) в Дрездене - явление уникальное. Молодые художники и дизайнеры оригинально и красиво оформили несколько двориков пассажа, придав ему очаровательную задушевную атмосферу. Фантазия молодых мастеров раскрылась так неожиданно и неординарно, что обыкновенные жилые дома стали произведением искусства. При этом здесь не было специальных архитектурных проектов или планов администрации.
На площади Альбертплац можно увидеть интересный фонтан — Павильон с артезианским колодцем. Если обойти этот фонтан справа и дойти до конца дома на улице Бауцнер штрассе (Bauzner Straße), то свернув налево можно попасть на улицу Алаунштрассе (Alaunstraße), которая ведет на внешнюю часть Нового города (Нойштадт). Здесь и находится один из сохранившихся кварталов эпохи грюндерства, популярный Художественный пассаж. В него можно попасть через арку в доме № 70, а ориентиром входа туда служит голубая вывеска с парящей в облаках коровой (символом галереи) и надписью "Kunsthofpassage". Пройдите прямо через арку во дворы пассажа Кунстхоф и вы увидите оригинальный дизайн всех дворов.
Художественный пассаж состоит из пяти дворов с разнообразными фасадами домов: Двор Сказочных существ (Hof der Fabelwesen), Двор Метаморфоз (Hof der Metamorphosen), Двор животных (Hof der Tiere), Двор Элементов (Hof der Elemente), Двор Света (Hof des Lichts). Здесь каждый дворик оригинален и неповторим, дома украшены своеобразными художественными приемами, а в целом все
выглядит весьма уютно и привлекательно. Во всех дворах пассажа царит творческая, пестрая и контрастная атмосфера. Сюда часто заходят экскурсионные группы, т.к. именно тут, в художественном пассаже, находится и знаменитый Поющий дом во Дворе элементов, пользующийся особой популярностью у молодежи и студентов.
Внутри пассажа в романтическом лабиринте из переходов много эксцентричных ресторанов, кафе, бутиков и различных магазинов. В каждом дворике уютно и хорошо, можно приятно провести время за чашечкой кофе или бокалом пива, купить оригинальный сувенир или просто походить по всем дворикам с фотоаппаратом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Художественный пассаж Кунстхоф