ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Бульярица

Петровац, Черногория
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Рузанна
перейти в профиль: Рузанна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Вблизи города Петровац расположен один из самых известных пляжей Черногории – пляж Бульярица. Под этим названием скрывается прибрежная полоса длиной два с половиной километра.

Свое имя пляж Бульярица получил в честь бухты, которая является значительной частью данного места отдыха. Помимо этого, Бульярица представляет собой чрезвычайно красивую долину, раскинувшуюся посреди высоких гор. Пляж окружен большим количеством деревьев, под тенью которых можно спрятаться от средиземноморской жары и палящего солнца. Также деревья укрывают отдыхающих от ветра и прочих неприятных климатических факторов.

Данный пляж Петроваца несмотря на свою популярность считается довольно диким и малолюдным местом. Здесь царит покой, умиротворение и тишина. Даже в разгар сезона здесь сложно встретить большое количество отдыхающих. В связи с немногочисленностью пребывающих здесь туристов, инфраструктура пляжа Бульярица не так хорошо развита, как, к примеру, пляжи в соседней Хорватии. На отдельных участках, само собой, имеются шезлонги, зонтики, а также прибрежные кафе, но основную часть зоны отдыха занимают дикие участки.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Бульярица