ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пагода Швемавдав в Баго

Янгон, Мьянма (Бирма)
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места РОМАН
перейти в профиль: РОМАН

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Shwemawdaw Paya в Баго - самая высокая пагода в Мьянме. Ее высота 114 метров и она на 15 метров выше пагоды Шведагон в близлежащем Янгоне. Впечатляющая Швемавдав, переводится как «Великий Золотой Бог», была построена людьми Мон, более тысячи лет назад. Это одно из самых священных мест Мьянмы, потому что в нем хранятся несколько реликвий Будды.
Небольшой музей на территории демонстрирует древние деревянные и бронзовые изображения Будды, а также другие артефакты, найденные после землетрясения 1930 года. В районе Баго много раз ударяли мощные землетрясения. После землетрясения 1930 года в значительной степени разрушилась ступа, она была восстановлена ​​и увеличена до нынешней высоты в 1954 году. Фотографии пагоды после землетрясения 1930 года и перестройки можно посмотреть на крытой дорожке, ведущей к пагоде.
Два огромных Чинта, мифологические животные, которые выглядят как львы, стоят у входа на территорию храма. Многочисленные маленькие пагоды размещены у основания 114-метровой пагоды Швемавдав. Пагода украшена бриллиантами, а верхушка орнаментом в виде зонтика, как на большинстве бирманских храмов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пагода Швемавдав в Баго