ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятный поклонный крест при въезде в Тамань

Тамань, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уже на въезде в Тамань вас встречают ее достопримечательности (которых, кстати, тут много). И первая из них - это поклонный крест при въезде в станицу на автодороге «Сенной-Тамань». Любознательному путешественнику тут стоит остановиться. Крест современный, каменный, но очень красивый и интересный. Сам крест выполнен с соблюдением всех христианских традиций. А в основании креста, как это принято, уложены камни таким образом, что вышла небольшая возвышенность, символизирующая гору Голгофу, где распяли Иисуса.
Установлен поклонный крест на этом месте недавно, в 2014 году. Таких поклонных крестов в Тамани несколько. Но это место необычное и заслуживает внимания путешественников. На некотором удалении от этого креста, на высоком берегу Таманского залива стоит памятник на братской могиле красноармейцев, расстрелянных здесь белогвардейцами в 1918 году. Чуть дальше - еще одна достопримечательность: памятник авиаторам, сражавшимся в небе Тамани в ходе Керченской операции в 1943 году. А дальше - исторические укрепления Фанагорийской крепости Суворова.
Въезжая в историческую казачью станицу Тамань, не пожалейте своего времени, путники! Остановитесь и поклонитесь нашим великим предкам! Почтите их своей памятью и благодарностью.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятный поклонный крест при въезде в Тамань