ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Цептер

Белград, Сербия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Цептер находится по адресу улица Кнез Михайлова, 42, Белград, Сербия.
Фирма Zepter имеет к Белграду ровно то отношение, что её основатель Милан Янкович (известный под псевдонимом Филип Цептер) родом из Сербии. В музее собраны не кастрюльки, а современное искусство. То есть Цептер тут выступил как меценат наподобие П.М.Третьякова.
Основатель и владелец музея гражданка Белграда г-жа Мадлена Цептер. Музей открыт 1 июля 2010 года в историческом центре Белгада.
Основная деятельность музея Цептер в систематическом отборе, защите, изучении и демонстрации произведений искусства Сербии второй половины 20 века и начала нового тысячелетия.
Экспозиция расположена на 3х этажах (1й, 2й и цокольный). Билет стоит 200 динар. В основном это современные сербские художники авангардных течений - абстракционизм, живопись цветового поля, сюрреализм; есть работы выполненные в смешанных техниках. В музее также представлены разнообразные работы скульпторов. Жар-птица из гвоздей или картина из разноцветных обломков карандашей...
Решением Министерства культуры Республики Сербии это учреждение зарегистрировано в качестве первого частного художественного музея в Сербии – Музей Цептер.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Цептер