ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Остров Келифос

Ситония, Халкидики, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Остров Келифоc находится в Эгейском море, в заливе Торонеос, в пяти километрах от полуострова Ситония. Остров отлично виден из посёлков Порто Каррас и Неос Мармарас. А самый лучший вид на него открывается с шоссе ведущем вокруг всего полуострова Ситония.
Остров Келифос (с греческого переводится как скорлупа, шелуха) также известен как Черепаший остров (“Остров Turtle Island”). На островок можно отправиться на экскурсию, арендовав лодку или катер на пляже.
Этот небольшой островок площадью всего 1 кв.км действительно похож на лежащую в воде черепаху. Весь он покрыт сосновыми лесами и дикими оливковыми деревьями, в которых водятся дикие козы. В водах у острова водится рыба и много другой живности, поэтому здесь рай для дайверов. К слову, земли острова можно застраивать. Разрешение есть. Только пока желающих приобрести его за 80 000 000 евро не нашлось. Да, именно столько власти просят за остров. Который вполне мог бы стать отличным курортом.
Местные жители ещё называют этот остров козьим. На нём множество диких коз, которые носятся по крутым утесам, как по ровной дороге. Говорят, что давным-давно какой-то пастух отвез их туда пастись, хотя что им там за еда, на тех скалах? А потом пастух умер, а козы остались жить на острове и одичали. Так что оба названия подходят.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Остров Келифос