ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Парк Зарядье (Zaryadye park)

Москва, Россия
4.15
7

Общая информация

Адрес Ул. Варварка, влад. 6, Москва, Россия, 109012
Телефон +495 402-01-11
Email feedback@zaryadye-park.ru
Сайт zaryadyepark.ru
ВКонтакте vk.com
Instagram www.instagram.com
Facebook www.facebook.com
Режим работы Парк открыт для посетителей
Пн: с 14:00 до 22:00
Вт-Вс: с 10:00 до 22:00
последний вход в парк в 21:00
Стоимость посещения Бесплатно
Как добраться Парк располагается между улицей Варваркой и Москворецкой улицей, Китайгородским проездом и Москворецкой набережной.

На автомобиле:
Автомобиль можно оставить на городских парковках, которые расположены на улице Варварке и в Китайгородском проезде.

На наземном общественном транспорте:
На автобусе до парка можно добраться разными маршрутами.
На автобусах №М5 №158 можно доехать до улицы Варварки (остановка «Красная площадь») и пройти до входа в парк с Москворецкой улицы.
На автобусе №255 можно доехать до Москворецкой набережной (остановка «Зарядье») и пройти до входа в парк с Москворецкой улицы.
На Славянской площади (метро «Китай-город») располагается большой транспортно-пересадочный узел, на котором останавливаются автобусы №M5, M7, M8, M9, M10, M27, 144, 904, 38, 101, 158, К, Н1, Н2, Н3, Н4, Н5, Н6, Н7. От Славянской площади до парка можно дойти за пятнадцать минут (вход в парк с Москворецкой улицы).

На метро:
Рядом с парком есть четыре станции метро: «Охотный Ряд», «Театральная», «Площадь Революции» и «Китай-город». От метро до парка можно добраться разными маршрутами.
От метро «Охотный Ряд» (выход № 7 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) нужно всё время идти прямо: мимо Исторического музея, вдоль всей Красной площади и мимо Собора Василия Блаженного
От метро «Театральная» (выход № 10 — к Музею Отечественной войны 1812 г.) нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки
От метро «Площадь Революции» (выход № 11 — к Богоявленскому переулку) нужно пройти по Богоявленскому переулку, затем по Рыбному переулку (мимо Гостиного двора) до улицы Варварки
От метро «Китай-Город» (выход № 8 — к Славянской площади) нужно пройти по Китайгородскому проезду в сторону Москворецкой набережной или по улице Варварка
Правила посещения Эксперты «Зарядья» тщательно отбирали растения в ботаническую коллекцию и заботятся о каждом из них. На стриженых газонах можно отдыхать и устраивать пикники, но мы просим вас бережно относиться к природе в парке и гулять только по дорожкам и тропинкам.

Если все посетители будут выкидывать мусор в урны, осторожно обращаться с имуществом парка и в целом вести себя цивилизованно, нам всем будет приятнее находиться в «Зарядье».

Детская площадка прослужит дольше, если на ней будут играть только дети: у оборудования есть ограничения по весу. Если на площадке много людей, пожалуйста, спокойно дожидайтесь своей очереди — это не займет много времени. А маленьких детей лучше пропускать вперед, пускай они поиграют первыми.

«Зарядье» уже не раз бывало «спаленным пожаром» на протяжении своей многовековой истории. Пожалуйста, соблюдайте правила пожарной безопасности.

В парке можно отдохнуть от машин, пробок и скорости, оставив любой транспорт за его пределами.
Мы с симпатией относимся ко всему живому, в том числе и собакам. Но в парке их выгул запрещен.
Лучшее селфи можно сделать на Парящем мосту. Съемки в медиакомплексах «Полет», «Машина времени» и в Подземном музее запрещены. А коммерческая видео- и фотосъемка в парке требует специального разрешения администрации.

У прудов и реки приятно загорать и слушать пение лягушек, а купаться запрещено.
Курить и распивать принесенный с собой алкоголь в парке запрещено. Зато в Гастрономическом центре "Зарядье" можно взять еду для пикников навынос.
Категория Городские парки и сады > Городские парки
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Объект в одноимённом историческом районе Москвы, созданный на месте снесённой в 2006 году гостиницы «Россия». Расположен на территории площадью в 13 га между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной. Построен в 2014-2017 годы. Открыт 9 сентября 2017 года, в День города - 870-летия Москвы.

Оценки гостей

Парковый ансамбль
Хорошо, 4.40
Оригинальность
Хорошо, 4.45
Чистота
Хорошо, 4.45
Уединенность
Средне, 3.35
Инфраструктура
Средне, 3.85
Навигация
Хорошо, 4.40
Все оценки - 10 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Парк Зарядье