ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник семье в Твери

Тверь, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Buzok
перейти в профиль: Buzok

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

8 июля 2016 года открыли памятник, посвященный семье. Бронзовую скульптурную композицию: мама, папа, две дочки и сын, установили на Тверской площади около цирка. Памятник открывает пешеходную зону, ведущую к фонтану, скверу и памятнику Салтыкову-Щедрину.

Скульптура сделана из литейной бронзы толщиной от 8 до 10 мм и весит 512 кг. По словам скульптора Карэна Саркисова, сначала было подготовлено несколько эскизов, в частности, на одном из них присутствовала собака. Создание скульптуры в натуральный размер заняло около месяца. Для арт-объекта позировали несколько человек, но лица бронзовых фигур – собирательный образ. Рост у скульптуры человеческий: у папы – примерно 1м 80 см, мама немного ниже.

29 июля на 180 градусов развернули скульптурную композицию “Семья”. Отныне бронзовые отец, мать, их две дочки и сын смотрят на здание цирка, а не как это было раньше – на фонтан.
Памятник развернули по просьбе жителей города, которые писали обращения в администрацию и обсуждали “Семью” в соцсетях. Отдыхающим не нравилось фотографироваться на фоне здания цирка, и они просили развернуть памятник, чтобы фотографии были с видом на сквер.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник семье в Твери