ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Скульптура "Современная Афродита"

Пафос, Кипр
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Статуя Современная Афродита (Σύγχρονη Αφροδίτη) установлена в 2016 году возле Пафосской крепости, в рамках программы «Знаки во времени и пространстве», архитектор Йота Иоанниду (Γιώτας Ιωαννίδου).
Туристический район Пафоса, в котором доминируют знаменитые мозаики, средневековый замок и другие древние памятники, обогащен современными произведениями искусства, гармонично сочетающимися с этим местом и приятно удивляет местных и иностранных посетителей.
Для многих «Современная Афродита» является беженцем из Сирии, Ирака или Ливии, которую море смыло и отчаянно пытается приземлиться. Для других это девушка, которая ищет волшебный закат за средневековым замком. Сам художник воздерживается от подробного описания своей работы, говоря, что это именно то, что все видят.
Проект является частью визуального предложения «Знаки во времени и пространстве», предложенного муниципалитету Пафоса и одобренного им около двух лет назад, группой «Искусство де Факт», состоящей из шести художников: Андреаса Макариу, Андреаса Параскеваса, Харрис Паспаллис, Димитрис Макариу, Умит Иначи и Йота Иоанниду. Предложение касается поиска культурных традиций мифологической и археологической исторической памяти и их превращения в визуальные изменения, так что они станут ключом к созданию постоянного Музея современного искусства с новыми вывесками и семиологией.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Скульптура "Современная Афродита"