ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Павильон "Шри-Ланка" во Всемирной Деревне

Дубай, ОАЭ
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места SERGEY-56
перейти в профиль: SERGEY-56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Global Village​ (Всемирная деревня) - это грандиозная ярмарка, которая раньше работала во время зимнего торгового фестиваля (проводится каждый год), а теперь, в связи с большой популярностью, проводится с ноября по апрель. Согласно задумке, каждая страна-участник возводит на территории свой павильон, который должен познакомить посетителя с бытом и культурными традициями своего народа.
Это яркая и веселая ярмарка, количество участниц которой на сегодняшний день перевалило за отметку 60 павильонов, в каждом из которых звучит народная музыка, готовятся блюда традиционной кухни и проводятся этнические мероприятия.
Павильон "Шри-Ланка" привлекает туристов богатым разнообразием товаров, сувениров и специй.
Именно специи делают кухню Шри-Ланки такой разнообразной и многоликой. Классические их представители — перец, имбирь, корица, кардамон — подходят для приготовления блюд и любых других кухонь мира, поэтому они будут приятным подарком любой хозяйке.
Настоящий Цейлонский чай занимает первое место в списке подарков и сувениров, которые рекомендуют приобрести на ярмарке.
Самым лучшим подарком для любой женщины станут ювелирные украшения. Выбор самоцветов и изделий из них на Шри-Ланке огромен. Подарком для ваших близких может быть как отрез ткани с этническим принтом, так и различные изделия, пошитые из него — блузки, юбки, платья, палантины и т.п.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Павильон "Шри-Ланка" во Всемирной Деревне