ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Шарлотты (Fort Charlotte)

Нассау, Нассау, Багамы
-
1

Общая информация

Адрес в 1,5 км от центра г. Нассау, Багамские острова
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На вершине холма недалеко от Нассау высится величественный форт Шарлотты - по сути, комплекс из нескольких защитных сооружений. Форт Шарлотты, названный в честь любимой жены короля островов Джорджа Третьего, - самый большой из них. Время начала строительства мощного сооружения, необходимого для защиты от пиратских кораблей, датируется концом 18 века (1787 год).

Форт со всех сторон окружен рвом с водой, а на толстых зубчатых стенах повсюду видны бойницы. Толщина каменных стен такова, что их невозможно пробить ядром. В том числе и поэтому форт хорошо сохранился до наших дней. Защищенные непробиваемыми стенами, внутри комплекса сохранились солдатские и офицерские казармы, а также часть орудий, защищавших гавань и прилегающие воды: 10 орудий из прежних 70-ти и 42 пушки. В настоящее время здесь работает музей.

Расположение на возвышенности открывает посетителям форта великолепие местных пейзажей. А напротив расположен искусственный остров Аравак-Кэй, где находится множество магазинчиков и знаменитый аквариум Кристал-Кэй-Марин-Парк.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Шарлотты