ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Собор Сан-Хервасио в Вальядолиде

Штат Юкатан, Мексика
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Vera-2142
перейти в профиль: Vera-2142

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В центре Вальядолида расположен главный религиозный памятник бывшей испанской столицы – городской Кафедральный собор. Автором проекта собора был один из самых известных архитекторов того периода Хуан де Эррера. Стиль, в котором зодчий создал здание собора, назвали эррериано – по имени автора. Большинство историков склоняется к тому, что закладка здания произошла в 1527 году под руководством архитектора Родриго де Онтаньона. К сожалению, из-за недостаточного финансирования строительство храма было в скором времени прекращено. При правлении короля Филиппа II строительные работы возобновили, но здание так и не было завершено.
Кафедральный собор на протяжении своей истории перестраивали несколько раз. В 18 столетии под руководством архитектора Альберто Чурригеро был завершен главный фасад здания. Построенная в начале 18 века башня была разрушена во время сильного землетрясения, произошедшего в 1841 году. В период между 1880 и 1890 годами башня была построена заново, а в 20 столетии ее купол украсила великолепная статуя Иисуса Христа. Тем не менее, некоторые элементы здания Кафедрального собора Вальядолида до сих пор остаются недостроенными.
Сегодня внутри собора размещается музей, в котором выставлены экспонаты, в полной мере раскрывающие историю Вальядолида, культуру и быт населения города. В храме также расположен великолепный алтарь работы Хуана де Хуни, созданный изначально для церкви Санта-Мария-де-Антигуа.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Собор Сан-Хервасио в Вальядолиде