ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Центральный военный санаторий "Сочинский"

Сочи, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Иван
перейти в профиль: Иван

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

ЦВС "Сочинский" (или просто Центральный военный санаторий) является одной из крупнейших и старейших курортных здравниц города Сочи, предназначенной для отдыха и лечения. Он расположен в Хостинском районе, на территории микрорайона Бытха.

Санаторий был построен в начале 1930-х годов, когда на всем побережье города Сочи началось масштабное строительство санаториев, пансионатов и других лечебно-оздоровительных учреждений. Вплоть до 90-х годов санаторий носил название "Санаторий имени Ворошилова" и принадлежал Наркомату Обороны СССР. В настоящее время санаторий является собственностью Министерства обороны Российской Федерации.

Территория здравницы включает в себя несколько жилых корпусов, в которых размещаются номера, а также лечебный корпус, столовую, бассейн, спортивно-оздоровительный центр и огромный дендропарк, занимающий территорию в 30 гектаров. В санатории осуществляется лечение заболеваний органов дыхания, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. В дендропарке находится несколько живописных фонтанов и обустроены аллеи для прогулок отдыхающих.

Гордостью санатория имени Ворошилова является фуникулер, который доставляет отдыхающих прямо на пляж. Вагончики фуникулера двигаются медленно и буквально через 5 минут вы оказываетесь уже на пляже. Пляж галечный, оборудован всем необходимым для купания: лежаками, зонтиками, туалетами и кабинками для переодевания. Санаторий "Сочинский" - одно из самых лучших мест для отдыха в городе Сочи.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Центральный военный санаторий "Сочинский"