ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монумент "Колыбель истории"

Гибралтар, Гибралтар
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Одна из первых достопримечательностей Гибралтара, которая находится сразу за погранпереходом и встречает туристов за взлетно-посадочной полосой аэропорта страны — это монумент "Колыбель истории".
"Добро пожаловать в Гибралтар — колыбель истории", гласит приветственная надпись на монументе.
Действительно, Гибралтар по праву можно назвать сосредоточием истории. «The Rock», образованный миллионы лет назад, привлекает сегодня сотни тысяч посетителей.
Римляне называли это место Монсом Кальпе, однако мавры назвали его "Джебель Тарик" (гора Тарика). Мы же знаем эту заморскую территорию Великобритании как город-государство Гибралтар, или «Гибралтарская Скала».
Самая известная достопримечательность Гибралтара — его южная точка — Гибралтарский пролив у входа в прекрасное Средиземное море. Гибралтар изначально был местом, где мореплавателям можно было остановиться в начале своего плавания по Средиземному морю или перед выходом в Атлантический океан.
Англичане, испанцы, итальянцы, мальтийцы, мавры, греки, вестготы, римляне и, прежде всего, согласно археологическим исследованиям, первые поселенцы этих мест неандертальцы, — все они пришли, увидели, и все желали победить и владеть этой территорией.
Не случайно именно на этом монументе символически изображены основные этапы истории Гибралтара: череп неандертальца, Геркулесов столб, финикийская амфора, статуи римлянина и английского солдата, замок мавров и памятный знак Трафальгарской битвы. И, конечно же, герб Гибралтара.
Сегодня Гибралтар обладает уникальным сочетанием обычаев, красочного языка и религиозной терпимости, множеством исторических экспонатов и достопримечательностей, уникальными природными объектами. И все это богатство жители страны любезно предлагают своим гостям: смотрите, изучайте, отдыхайте, развлекайтесь...
Добро пожаловать в Гибралтар!

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Площадь Джона Макинтоша
0.00
Добавить в путеводитель
Храм Богоматери Европы
0.00
Добавить в путеводитель
Оранжевый Бастион
Все похожие места на Монумент "Колыбель истории"