ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хребет Абсарока (Absaroka Range)

Вайоминг..., США
-
0

Общая информация

Адрес Национальный заповедник Шошони, Meeteetse, WY
Категория Природа > Горы, ущелья и пещеры

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хребет Абсарока является частью Скалистых гор, находящихся на границе штатов Вайоминг и Монтана. С восточной стороны в него упирается территория Йеллоустонского национального парка. Самая высокая вершина - Пик Франков, она достигает 4010 метров. Остальные чуть меньше, но не опускаются ниже 3700 метров. Хребет Абсарока - горное образование полностью вулканического происхождения. И хотя извержений здесь не было несколько столетий, замечено, что гряда медленно отступает на запад под давлением постоянно увеличивающейся Йеллоустонской кальдеры.

Свое название хребет получил от индейского Absaroka, которое означало "дети птицы с большим клювом." Сегодня в этих местах можно встретить разве что туристов. Покрытые ледниками и вековыми лесами горы привлекают любителей долгих пеших походов. Подняться на вершины довольно сложно без специальной подготовки, поэтому маршруты проходят вдоль подножья с подъемами на небольшую высоту. В этих местах есть несколько кристально чистых горных озер, в которых можно знатно порыбачить.

Альпинистам и скалолазам рекомендуется отправляться в южную часть хребта. Склоны здесь практические вертикальные, что представляет немалый интерес любителям испытать себя на прочность.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Девилз-Тауэр
0.00
Добавить в путеводитель
Хребет Галлэтин
0.00
Добавить в путеводитель
Пик Пингора
Все похожие места на Хребет Абсарока