ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Виндзорской галереи

Гибралтар, Гибралтар
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Уникальной особенностью Гибралтарской Скалы является система подземных тоннелей, длина которых превышает 50 км. Для сравнения: периметр Гибралтара не превышает 16 километров.
Виндзорская Галерея была первой частью разветвленной военной тоннельной системы Больших осадных тоннелей, а в настоящее время она превращена в военно-исторический музей "Виндзорская галерея".
Сразу же при входе в музей Виндзорской галереи посетители видят настенную картину с изображением знаменитой "отрицательной" пушки и портрет ее изобретателя Коллера, а рядом табличку повествующую о том, что это была первая галерея, построенная под руководством военного инженера корпуса военных мастеров лейтенанта Эвеля. Строительство началась 25-го мая 1782 года и завершилась 11-го мая 1783 года.
В экспозиции музея представлена обширная и интересная коллекция, посвященная Великой осаде. Здесь можно пройтись по узким коридорам галереи, посмотреть викторианские пушки, манекены солдат в мундирах XVIII века, обслуживающих орудийные расчеты, подлинные артиллерийские орудия того времени, выглянуть через амбразуры галереи и полюбоваться великолепными видами Гибралтара. Можно здесь увидеть и знаменитую пушку Коллера, которая была изобретена на Гибралтаре и могла стрелять ядрами вниз со скалы. В некоторых залах можно увидеть экспозиции Первой и Второй мировой войн, а в конце галереи увидеть макет наблюдательного поста, размещенного на уступе скалы.
Посещение музея Виндзорской галереи платное и в определенные дни недели (кроме воскресенья), однако здесь допускается и самостоятельный осмотр экспозиций музея. Билеты в музей можно приобрести здесь же.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей Виндзорской галереи