ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Фонтан на площади Кармен Абела

Ронда, Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшая красивая площадь Кармен Абела (Plaza Carmen Abela) находится в современном центре Ронды. Вроде бы обычные улицы с множеством современных магазинов со знакомыми или броскими торговыми брендами. Одно необычно. Вернее, очень интересно — название площади.
Возможно (есть такая красивая и романтичная версия, которую рассказывают туристам некоторые экскурсоводы), свое название эта площадь получила благодаря ставшему популярным в Испании (а уж в Ронде в особенности) и некоторых других странах (в частности, во Франции) художественному фильму "Кармен из Ронды".
"Кармен из Ронды" (Carmen la de Ronda; другие названия: «Кармен с главной площади», «Девушка против Наполеона») — испанский музыкальный мелодраматический кинофильм, поставленный испанским режиссером Тулио Демичели в 1959 году по мотивам одноименной новеллы Проспера Мериме с испанской киноактрисой и эстрадной певицей Сарой Монтьель и французским киноактером Морисом Роне в главных ролях.
---
Сюжет: 1808 год. Войска Наполеона вторглись в Испанию и по всей стране идут кровопролитные сражения. В небольшом испанском городке Ронда, затерянном в живописных горах Андалусии, живет красавица-цыганка Кармен. По вечерам она поет для постояльцев гостиницы, в которой сама живет и работает.
Кармен — гордая, независимая и дерзкая, но она способна быть любящей, нежной и жертвенной по отношению к близким. Ее красота вскружила головы многим мужчинам. В их числе и местный контрабандист Антонио, и офицер наполеоновской армии Жозе, командир французского полка, ну и как же тут обойтись без местного храбреца-тореадора Лукаса.
Жители Ронды, устроив засаду, уничтожают отряд захватчиков. Французы начинают охоту за командиром повстанцев Антонио. После кровавого противостояния с французскими солдатами Антонио находит убежище у Кармен, которая прячет храбреца на чердаке гостиницы. Однако влюбленная в Антонио красавица и соперница Кармен, Микаэла, сгорая от ревности, предает любимого и сообщает о месте его убежища французам. Антонио попадает в тюрьму. Тем временем в гостинице появляется новый постоялец — офицер-француз Жозе из вражеской армии. Он очарован гордой красавицей Кармен, а цыганка, гадая по его руке, понимает, что их судьбы переплетены навечно...
Вот такая красивая и романтичная история. Разве можно после этого удивляться названию этой площади?!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Фонтан на площади Кармен Абела