ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сады Бурдж Халифа

Дубай, ОАЭ
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Татьяна
перейти в профиль: Татьяна

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

При проектировании Бурдж Халифа стояла задача создания вокруг уникальной башни не менее удивительных садов, которые бы органично сливались с ее архитектурой. Чтобы можно было любоваться этими парками с головокружительной высоты окон небоскреба, они должны были быть масштабными и очень яркими. И создателям этого грандиозного проекта полностью удалось осуществить свою, не виданную доныне по размаху, задумку.

В основе дизайна садов, раскинувшихся на площади более чем в 11 гектаров, лежат исламские мотивы. Этот грандиозный оазис изобилует растениями, которые всегда используются в местных цветниках и садах, а также гостями из тропиков, привычными к здешнему жаркому, засушливому климату.

Сады расположены так, чтобы их четкий геометрический рисунок можно было наблюдать с большой высоты.

Садово-парковый ландшафт выполняет здесь никогда до этого и нигде не ставившуюся задачу. Грандиозная башня психологически подавляет своими размерами. Чтобы смягчить это впечатление, визуально уменьшив ее высоту, и гармонично вписать чудо-башню в окружающий уличный пейзаж, при помощи раскинувшегося у ее основания «живого» ландшафтного перехода создано впечатление соединения небес с землей.
Шесть зеркальных искусственных озер, в которых в любое время суток отражается гигантский небоскреб, дополняют это ощущение.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк "Safa"
0.00
Добавить в путеводитель
Ботанические сады Raffles
0.00
Добавить в путеводитель
Парк Port Saeed Plaza
Все похожие места на Сады Бурдж Халифа