ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Театр Documenti

Рим, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Театр dei Documenti (Teatro dei Documenti) расположен в центре популярного района Тестаччо и является жемчужиной среди драгоценностей, его надо посетить, даже независимо от программы, которая там будет.
Под театр переоборудованы пещеры XVII века под Monte dei Cocci, в Testaccio, которые когда-то использовались как магазин. Монте Тестаччо — это возвышенность, высота которого более 30 метров и площадью свыше 20 тыс. кв.м. Однако, природной достопримечательностью этот холм не является. Монте Тестаччо — это искусственное сооружение, созданное из множества черепков средневековых амфор, в которых хранилось оливковое масло.

Чтобы попасть в зрительный зал, вы должны не только спуститься вниз, но пересечь разные комнаты - лабиринты, возможно, в абсолютной тишине. Из-за лабиринтов помещений посетители почувствуют, что попали в древние подземелья, а не находятся в театре. В самом зале скамьи сделаны в стенах или даже на земле.

В пространстве, где находится театр, множество пещер, тупиков, ниш, лестниц, разных уровней, расположенных один рядом с другом или один над другим, здесь свет и тень, звук и тишина, видимое и невидимое становятся взаимодополняющими и таинственными.

История театра начинается в 1981 году, когда Лучано Дамиани приступил к самостоятельной работе, т.к. до этого он работал совместно с другими театральными режиссерами. Он решил приложить все силы, чтобы создать необычный по архитектуре театр в пещерах семнадцатого века района Монте-Тестаччо. Он создает театр, для всех, «театр участия», в котором пространство не разделяет зрителей и актеров, а включает их в действие, в котором зритель может занять место на сцене. Театр становится сценарной и театральной экспериментальной лабораторией Дамиани.

В 1987 году Teatro di Documenti была присуждена Премия театральных критиков, а в 1988 году родилась ассоциация «Teatro di Documenti», основанная Лучано Дамиани в содружестве с Лукой Ронкони и Джузеппе Синополи.

Сейчас в театре можно посмотреть не только классические спектакли, то и современную драматургию, концерты, детские шоу, посетить театральные мастерские и учебные мероприятия. Teatro di Documenti поражает своей оригинальностью не только потому, что это результат революционной концепции театрального пространства, но и призывает зрителя быть активным.

Адрес: Via Nicola Zabaglia, 42,
Добраться можно на метро до станции Piramide или на автобусах : 3 - 23 - 30 - 75 - 83 - 170 - 280 - 673 - 716 - 719 - 781

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Парк Эгерия
0.00
Добавить в путеводитель
Туристический офис Rome Free Lounge
0.00
Добавить в путеводитель
Оперный ресторан «Papa Rex»
Все похожие места на Театр Documenti