ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Район Тэмпл-Бар (Temple Bar)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Temple Ln S, Dublin 2, Co. Dublin, Ирландия
Категория Архитектура, памятники > Городские районы и улицы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Район Темпл-Бар - один из старейших в Дублине. Его история уходит глубоко в прошлое. К примеру, на западе квартал граничит с древнейшей улицей Дублина - Фишамбл стрит. Археологам удалось установить, что здесь располагалась древняя церковь, которая была построена еще во времена викингов. К месту раскопок пройти достаточно просто - всюду медные указатели, которые приведут вас прямиком в нужное место. Кроме того, у туристов район Темпл-Бар пользуется огромной популярностью благодаря многочисленным художественным галереям, маленьким музеям и модным магазинам.

Но, несмотря на богатую историю и многочисленные развлечения, главное, что привлекает сюда сотни и даже тысячи туристов - обилие ресторанов и традиционных ирландских пабов. После того, как закрываются все магазины, начинается время пабов. Ирландцы собираются в любимых пабах и проводят остаток дня в кругу друзей.

В районе Темпл-Бар, например, находится отель, принадлежащий знаменитой группе U2, а также паб с 600 сортов пива из разных стран. Здесь же расположен старейший паб в Дублине - "The Brazen Head", открытый еще в 1198 году. Сейчас паб занимает помещения в здании XVI века. Можно посетить знаменитую пивоварню Гинесс, где не только покажут процесс рождения прославленного напитка, но и дадут возможность проникнуться его глубоким насыщенным вкусом. И это далеко не полный список!

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Улица Эли Плейс
0.00
Добавить в путеводитель
Башня Джеймса Джойса
Все похожие места на Район Тэмпл-Бар