ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Канделария

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Прогуливаясь по красивым садам Аламеда и выйдя затем на набережную Кадиса, подойдите к одному из участков городской системы морских укреплений XVI - XIX веков. В письменных источниках того времени Кадис относят к прекрасно укрепленным городам. Но стал он таким далеко не сразу. К моменту визита сюда известного пирата Дрейка (1587г.), город был практически беззащитен, если не считать маленький форт Сан-Фелипе на северном берегу и средневековые стены города. Уже после разграбления Кадиса его пиратской эскадрой, началось серьезное укрепление города и строительство мощных крепостей и фортов.
В общей сложности к концу XVII века в Кадисе было построено две крепости и 15 фортов, что сделало его практически неприступным и все последующие атаки на город были успешно отражены.
Здесь, на скалистом мысе Святого Филиппа, расположен один из этих фортов, хорошо сохранившийся и отлично укрепленный военный форт Канделария (Baluarte de la Candelaria), возведенный в 1672 году.Это бастион казематного типа: здесь, кроме мощных артиллерийских позиций, располагались казармы сухопутных войск, склады военного арсенала, мастерские, почтовые голубятни.
Сегодня это место используется исключительно в целях проведения городских культурных мероприятий, а в отдельных казематах форта устроены художественные галереи и выставки.
Форт, бастион, крепость Канделария (Baluarte de la Candelaria, Bastion of Candelaria) – это могучее фортификационное сооружение в Кадисе, которое словно нос корабля устремляется в бескрайние океанские просторы. Отсюда открываются потрясающие виды на бухту Кадиса.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Форт Канделария