ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Хуан-де-Диос в Кадисе

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Католическая церковь Сан-Хуан-де-Диос (Iglesia de San Juan de Dios) находится в самом сердце Старого города Кадис на одноименной площади Сан-Хуан-де-Диос (Plaza de San Juan de Dios). Церковь примыкает своей правой стороной к городской мэрии, построенной на фундаменте старой городской ратуши.
Церковь относится к постройкам середины XVIII века (1768г.), ее фасад выполнен в неоклассическом стиле, а башня церкви украшена ионическими колоннами с гирляндами и увенчана шпилем луковичной формы.
Внутреннее убранство церкви также достойно внимания: позолота, мрамор и витиеватая лепнина, узорчатые балконы и своды, старинные картины и мебель, другие артефакты, сохранившиеся с XVII века, поражают своим великолепием. Здесь же располагаются красивый алтарь XVII века, а также великолепно выполненные образы святых Сан-Мигеля и Сан-Рафаэля.
В вечернее время площадь, здания мэрии и церкви красиво подсвечиваются разноцветными огнями и выглядят еще привлекательней. Безусловно, эта одна из красивейших церквей в городе достойна внимания туристов.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Хуан-де-Диос в Кадисе