координаты места не заданы
0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Крошечный островок Белла ("красивая") получил свое название с легкой руки немецкого барона по имени Вильгельм фон Глёден (1856-1931). Гледен занимался профессиональной фотографией; заболев туберкулезом, он отправился для лечения на Сицилию, где был поражен красотой маленькой Таормины. Могила барона находится на протестантском кладбище города.
Островок принадлежал многим знаменитостям в разные времена. Здесь до сих пор сохранились приватные резиденции для гостей бывших хозяев братьев Бозурджи. После нескольких неудачных попыток продать остров на торгах, в 1990 городской ассессорат по защите культурного наследия объявил остров природным заповедником под защитой государства.
Существует узкий путь, которой соединяет остров с материковым пляжем. Тонкая полоска суши между островом и землей то появляется, то исчезает под водой. На острове есть маленький каменистый пляж, который является популярным местом.
развернуть полное описание
Посетили место - 2
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Остров Изола-Белла
