ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аптека Санта-Мария-Новелла

Флоренция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места news56
перейти в профиль: news56

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старейшая аптека Флоренции, расположена на via della Scala, 16 Нечто среднее между музеем и собственно торговым домом, располагается по этому адресу аж с 1612 года, а вообще свою историю ведет с 14 века.
Была основана монахами-доминиканцами, первые упоминания о монашеском лазарете и лавке по торговле лекарственными травами относятся к 1385 году. Расцвет коммерческого предприятия доминиканцев связан с легендарным Козимо Медичи, при поддержке которого был заложен сад, сохранившийся и поныне, где монахи выращивали и культивировали целебные растения для всей Тосканы.
Именно в этой аптеке в 16 веке готовили парфюмерию для Екатерины Медичи, которой она покорила французский двор. Духи, приготовленные по тому рецепту «Acqua della Regina» или «Acqua di Colonia Santa Maria Novella» и сегодня можно купить в этой аптеке.
Особую роль сыграла эта аптека во время вспышки чумы и в 17 веке, благодаря рецепту Acqua di Melissa или розовой воде, за что управляющий был наделен званием Аптекарь Королевской династии а на гербе аптеки Farmacia di Santa Maria Novella появилась королевская корона.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Аптека Санта-Мария-Новелла