ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Железнодорожная станция Бассано-дель-Граппа

Бассано-дель-Граппа, Виченца, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Железнодорожная станция Бассано-дель-Граппа является единственной в одноименном городе провинции Виченца.

Железнодорожная станция Бассано-дель-Граппа находится на линии Тренто-Венеция, куда можно добраться по улице Виа Чилесотти и является точкой пересадки на поезда в Падую.

Открытие станции состоялось в 1877 году с активизацией железнодорожной линии Бассано-Падуя, управляемой венецианской компанией. 15 июля 1908 года была открыта линия Местре-Бассано, управляемая SIFV. С 1911 года управление станцией полностью перешло в руки « Феррови дело Стато». Железнодорожная станция Бассано дель Граппа впервые была электрифицирована в 2003 году на участке от Бассано-дель-Граппы до Кастельфранко-Венето. Дальнейшие работы ведутся для электрификации участка из Бассано-дель-Граппы в Кампосампьеро (железнодорожная ветка Падуя-Бассано).

Станция имеет двухэтажное здание вокзала: первый этаж используется пассажирами железной дороги, второй - для частного проживания. Железнодорожная станция Бассано-дель-Граппа оказывает различные услуги для пассажиров: продажа билетов в автоматической кассе, которая открыта постоянно, билетная касса, открытая с раннего утра, зал ожидания, бар, туалет, также можно заказать специальную помощь для людей с ограниченными двигательными возможностями. На площади напротив станции есть стоянка для такси и остановка городских и пригородных автобусов.

На территории железнодорожного комплекса также имеются: столовая для работников станции (к северу от здания пассажирского вокзала); водонапорная башня. Есть 8 путей, 3 из которых не имеют платформы для обслуживания пассажиров и используются для стоянки подвижного состава. К платформам есть подземные переходы.

Станция обслуживает региональные поезда, эксплуатируемыми компанией Trenitalia, в рамках контракта на обслуживание, предусмотренного в регионе Венето, а также поезда компании Trentino Trasporti в рамках контракта на обслуживание, предусмотренного провинцией Тренто.

С этой станции, которая открывается в 5:45 каждый день, поезда отправляются в города Больцано, Кальдонаццо, Левико-Терме, Спинеа, Венеция Местре, Кассола, Кастельфранко-Венето, Пьомбино-Дезе.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Железнодорожная станция Бассано-дель-Граппа