ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия

Чебоксары, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Андрей Викторович
перейти в профиль: Андрей Викторович

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чувашская государственная сельскохозяйственная академия основана 22 мая 1931 года. За более чем восьмидесятилетний период истории здесь накоплен значительный опыт довузовского, вузовского и послевузовского образования, различных форм дополнительного профессионального образования. Из стен ЧГСХА вышли более 26 тыс. квалифицированных специалистов: агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, инженеров, экономистов, талантливых ученых, видных руководителей и организаторов производства.
Сегодня сельскохозяйственная академия — это динамично развивающийся аграрный образовательно-научный комплекс с развитой инфраструктурой и современной материально-технической базой, центр подготовки высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса не только Чувашии, но и других субъектов России.
В академии функционируют 17 кафедр в составе 4 факультетов: биотехнологии и агрономии, ветеринарной медицины и зоотехнии, инженерного, экономического.
Подготовка специалистов с высшим образованием осуществляется по 11 специальностям, 10 направлениям подготовки бакалавров и 6 программам подготовки магистров.
В составе научно-исследовательской части созданы почвенно-агрохимическая лаборатория, лаборатории био- и нанотехнологий, оснащенные современными средствами измерений и испытательным оборудованием. Научные лаборатории являются научно-экспериментальной базой для дипломников, аспирантов, соискателей и преподавателей академии. Они способствуют повышению квалификации научных и научно-педагогических кадров, широкому вовлечению в исследовательскую работу студентов и аспирантов, что оказывает влияние на развитие их творческих способностей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чувашская государственная сельскохозяйственная академия