ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ворота Бассано

Читтаделла, Падуя, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В городской крепостной стене было сооружено четверо ворот — по сторонам света. Это самая укрепленная часть крепостной стены. С внутренней стороны стены в этом месте был также оборудован ров, заполненный водой, который гениально соединялся с внешним водоемом. В воротах Бассано было пять дверей, три наружных и две внутренних, а также подъемные мосты и решетки.

Самой интересной частью укрепленного комплекса Читтаделлы является башня ворот Бассано – здесь можно увидеть, как работал защитный механизм в древности. Башня этих ворот, высота которой 30 метров, выше всех остальных, а весь комплекс зданий включал в себя Дом Капитана, склады, колодец, гарнизонные помещения и пекарню. Башню также украшает герб династии Каррарези, правившей городом с 1300 года, в виде колесницы.

Внутри крепости находится Дом Капитана (Каза дель Капитано) – здание, в ходе реставрации которого были обнаружены старинные фрески эпохи семей Каррарези, Сансеверино, Малатеста и Борромео. На них изображены исторические события, имевшие место между 1260 и 1600 годами, которые почти заменяют письменные документы. В настоящее время здесь находится туристический офис, а рядом подъем на крепостные стены.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ворота Бассано