ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Озеро Нойзидлер-Зе (Lake Neusiedl)

Австрия
-
0

Общая информация

Адрес Нойзидль-ам-Зе, Бургенланд, Австрия
Категория Природа > Водоёмы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Озеро Нойзидлер находится на границе Австрии с Венгрией и является одной из наиболее популярных природных достопримечательностей страны. Общая площадь озера составляет около 315 квадратных километров, а наибольшая глубина колеблется около двух метров. Нойзидлер-Зе - это одно из крупнейших озер в Центральной Европе.

С австрийской стороны озеро окружают живописные холмы, покрытыми густым лесом, с южной стороны простираются солончаковые степи. Береговая линия сильно изрезана заливами, некоторые из которых достаточно глубокие.

Благодаря прекрасным пейзажам озеро Нойзидлер представляет большой интерес для туристов, предпочитающих экологические тропы и погружение в мир природы. В водах озера обитает 15 видов рыб, многочисленные виды микроорганизмов и редких насекомых. Здесь можно наблюдать в естественных условиях свыше трехсот видов птиц - гнездящихся и перелетных.

В летний период озеро Нойзидлер пользуется огромной популярностью у отдыхающих. Австрийцы его даже называют Венским морем, поскольку здесь предостаточно пляжей и небольших островков, а температура воды достигает +30 градусов. Помимо загорания и купания на озере можно заниматься виндсерфингом и парусным спортом, но это не всегда удобно ввиду небольшой глубины озера.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Река Иква
0.00
Добавить в путеводитель
Природный парк Шпарбах
Все похожие места на Озеро Нойзидлер-Зе