ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Автовокзал в Венеции

Венеция, Италия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Площадь Рима, она же Пьяццале Рома (Piazzale Roma) - своего рода транспортный терминал, образующий наиболее удобный и легкий доступ к историческому центру Венеции. Пьяццале Рома – пункт прибытия/отбытия всех автобусов, в том числе в аэропорт, а также стоянка такси.

Обширностью инфраструктуры венецианский автовокзал похвастаться не может, и в этом плане сильно уступает железнодорожной станции. Зато именно отсюда можно добраться в аэропорт Венеции и в аэропорт Тревизо, поскольку в обоих случаях конечной точкой автобусов является именно пьяццале Рома. Тут же на Площади Рима пострен Мост Конституции, перекинутый через Гранд-канал, по которому можно пройти к железнодорожному вокзалу или в другие районы города.

Прибыв в Венециюна автобусе или на автомобиле и припарковавшись на Пьяццале Рома, можно за несколько минут удобно дойти пешком до пристани Actv, от которой отходят основные линии навигационного общественного транспорта во всех направлениях и во все пункты как по Гранд-каналу, так и каналу Джудекка или по маршрутам за пределами города (кольцевые линии). Причалы на Пьяццале Рома расположены вдоль тротуара у моста Конституции.

На Пьяццале Рома находится гараж (Garage Comunale) или муниципальная парковка AVM Autorimessa Comunale, которая является, без сомнения, одной из самых вместимых парковок в Венеции. Парковка рассчитана на 2.182 мест для автотранспорта и 180 мест для мотоциклов, расположенных на 6 этажах с 10 залами для парковки и 2 террасами. Парковка открыта 24 часа в сутки круглый год. В 1998 г. она была полностью отремонтирована и оснащена автоматизированной системой регистрации номерных знаков на въезде и 200 телекамерами видеонаблюдения.

Камера хранения на автовокзале Венеции (Piazzale Roma) находится рядом с Pullman Bar в здании Муниципального гаража (Autorimessa Comunale).
Открыта ежедневно с 6.00 до 21.00. Тариф за каждое место: 7 евро за 24 часа.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Автовокзал в Венеции