0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Общая площадь парка Джебель-Шамби составляет 437,23 квадратных километра. На его территории расположена гора Джебель-Шамби — одна из самых высоких точек Туниса, отсюда и пошло название самого парка. Высота горы Джебель-Шамби, являющейся частью Атласа, достигает 1544 метров над уровнем моря.
На территории заповедника обитает редкий вид газелей Gazella cuvieri. Помимо этого, здесь можно увидеть муфлонов, кабанов, зайцев, лис и пятнистых гиен. Из птиц можно встретить таких представителей, как куропатки, обыкновенные стервятники, сапсаны и ястребиные орлы.
Не территории национального парка был основан экологический музей. Он находится у главного входа в заповедник. Помимо этого, на территории парка сохранились руины древних сооружений, использовавшихся во времена протектората.
развернуть полное описание
| латинское название |
National park Djebel Chambi
|
| Адрес | Djebel Chambi National Park Тунис 694 м С |
| Категория | Национальные парки и заповедники |
Посетили место - 9
смотреть всех
Отметиться
рейтинг и оценки пользователей
| 3.50 Воздержусь от рекомендации |
3
Национальное значение
4
Сопровождение
4
Богатство флоры и фауны
|
2005
апрель
|
08.09.17
|
||
|
смотреть все
Оценить |
|||||
места рядом с Нацианальный парк Джебель-Шамби

